Машиностроение Украины и мира

Россия: международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий – Interlight Moscow powered by Light+Building – 2012

6-9 ноября в павильонах № 1, 3, 7 и “Форум” ЦВК “Экспоцентр” проходила международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий – Interlight Moscow powered by Light+Building – 2012, организованная ООО “Мессе Франкфурт РУС” (Россия) при содействии ЗАО “Экспоцентр”. Поддержку в проведении смотра оказывали Ассоциация европейского бизнеса, Ассоциация KNX Russia, ВНИСИ им. С. Вавилова, Некоммерческое Партнерство производителей светодиодов и систем на их основе (НП ПСС), Светотехническая торговая ассоциация, Ассоциация “Русский свет”, ZVEI, CABA, LonMark.

Interlight Moscow powered by Light+Building является ведущей светотехнической выставкой в России и СНГ в целом. За годы работы она превратилась в важнейший специализированный форум для производителей, архитекторов, дизайнеров, специалистов по осветительному оборудованию и продавцов светотехники. В 2011 г. выставка превзошла все рекорды, в ней приняли участие 576 экспонентов из 24 стран, обеспечив рост на 36,5% по сравнению с предыдущим годом. Выставку посетили более 26,2 тыс. специалистов отрасли.

Сегодня Interlight Moscow powered by Light+Building является единственной выставкой в России и странах СНГ, включающей полный спектр тем по освещению и автоматизации зданий.

В этом году участниками смотра стали 650 компаний из 26 стран. На выставке новую продукцию продемонстрировали лидеры российского рынка – “Световые технологии”, “БЛ-Групп”, “Оптоган”, “Амира”, “Ардатовский завод” и многие другие (всего 280 компаний).

В новом сезоне Германия, Италия, Испания, Турция и Китай представили продукцию и новейшие светотехнические разработки в рамках национальных павильонов. В павильоне декоративного освещения свою продукцию показали компании из Италии, Испании, Греции, Чехии, Финляндии, Польши, Турции, ОАЭ и Гонконга.

Экспозиционная площадь выставки составила 13,8 тыс.кв. м (нетто).

Основные направления экспозиции: декоративное освещение, техническое освещение, электрические лампы, светодиоды, электротехника, системы автоматизации зданий и услуги. На новый этап развития вышел международный павильон “Автоматизация зданий”. Особым достижением является объединенный стенд KNX Russia с компаниями Elevel, Gira, Schneider Electric, Jung и Somfy. Впервые в России была представлена уникальная концепция выставки light+building, проводимой во Франкфурте-на-Майне и объединяющей на одной площадке передовые технологии в сфере освещения, электротехники и автоматизации зданий.

В рамках выставки прошли: VI Московский международный форум “Светодиоды в светотехнике” – LED Forum Moscow, международный форум “Автоматизация зданий и энергоэффективность”, “круглый стол” с участием представителей департаментов правительства Москвы по развитию инфраструктуры наружного освещения столицы.

Важной частью деловой программы стало подведение итогов и награждение лауреатов конкурса “Российский светодизайн – 2012”. В оргкомитет конкурса вошли представители Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. С. Вавилова (ВНИСИ), Союза дизайнеров России и организаторы выставки Interlight Moscow powered by Light+Building. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира

Exit mobile version