Россия: IX международная выставка вооружений Russian Expo Arms

9-я международная выставка вооружений Russian Expo Arms – 2013 пройдет на полигоне “Старатель” в Нижнем Тагиле 25-28 сентября. Соответствующее распоряжение сегодня подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Как сообщили в департаменте губернатора, процесс подготовки к выставке вооружений и военной техники возглавит заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, выставка Russian Expo Arms –…

Мировой рынок: ІТ-рынок в 2013 году увеличится

Всего IT-рынок в 2013 г. увеличится на 4,2% до $3,74 трлн., а в 2014 г., согласно прогнозу экспертов, достигнет $3,88 трлн. Основным драйвером роста IT-индустрии в 2013 г., по прогнозу компании Gartner, станет корпоративное программное обеспечение – эта часть рынка вырастет на 6,4% и составит $296 млрд.

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) сертифицировало сварочное производство

Крупный мировой производитель трансформаторного оборудования ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) завершил сертификацию сварочного производства на соответствие требованиям международного стандарта по качеству ISO 3834 в области сварки.

Украина: ОАО «Турбоатом» в 2013 году пустит 5 новых термопечей

“Турбоатом” (Харьков), крупнейший в Украине производитель турбинного оборудования, в рамках реконструкции металлургического производства намерен в 2013 г. ввести в эксплуатацию пять термических печей, в том числе четыре газовых и одну электрическую, главным поставщиком которых является словенская фирма Riko.

США: господству подлодок положит конец робот-охотник ACTUV

У подводников есть поговорка, которая гласит, что существуют только два типа кораблей: подлодки и мишени. Эти слова близки к истине, поскольку подводные корабли на сегодняшний день являются самой скрытной и разрушительной боевой единицей из всего огромного списка орудий войны, когда-либо созданных человечеством.