Украина: объем производства ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) в 2012 году вырос

22 февраля состоялось общее собрание акционеров ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР). Собрание утвердило результаты хозяйственной деятельности общества в 2012 г. и план работ на 2013 г.

Россия: ОАО «Пензадизельмаш» (ПДМ) перешело к серийному выпуску турбокомпрессоров ТК32-07

На “Пензадизельмаше” (ПДМ, входит в состав ЗАО “Трансмашхолдинг”) завершены приемочные и квалификационные испытания турбокомпрессоров ТК32-07, которые позволили начать их серийное производство. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга.

СНГ: ОАО «Петрозаводскмаш» развивает сотрудничество с Минским Республиканским институтом профессионального образования

ОАО “Петрозаводскмаш” (входит в машиностроительный дивизион Росатома – “Атомэнергомаш”) вышло на новый уровень взаимодействия с Минским Республиканским институтом профессионального образования в рамках проекта по подготовке кадров.

Финляндия: власти опровергли сообщения о госфинансировании строительства лайнеров на верфи STX Finland в Турку

Власти Финляндии опровергли сообщения о том, что государство приняло решение участвовать в финансировании строительства лайнеров на верфи STX в Турку. Министр промышленности Ян Вапаавури не подтвердил появившиеся в СМИ данные, сообщив, вместе с тем, что на переговорах по этому вопросу был достигнут определенный прогресс.

Россия: Минпромторг оценил возможности судостроения

Потребность России в промысловых судах до 2025 г. оценивается Минпромторгом в 400 единиц различного тоннажа и назначения. В министерстве уверены: российские судостроители имеют возможность удовлетворить от 60% до 90% этого спроса.