Машиностроение Украины и мира

Россия: Российский морской регистр судоходства проведет семинар «Развитие российско-японского сотрудничества в судостроении и судоремонте» в сентябре 2013 года

Российский морской регистр судоходства (РС), Ассоциация японских компаний по проектированию судов и Ассоциация японских производителей морского оборудования в сентябре планируют провести во Владивостоке третий международный семинар “Развитие российско-японского сотрудничества в судостроении и судоремонте”. Об этом сообщает пресс-служба РС.

Отмечается, что комплектующее оборудование ведущих японских компаний широко используется в мировом судостроении. Российские судостроители заинтересованы в получении информации как по общесудовому, так и по специализированному оборудованию (рыболовному, дноуглубительному и др.), по проектам специализированных судов, а также по возможностям взаимодействия с японскими верфями. В свою очередь японские судостроительные и судоремонтные компании стремятся к успешному выходу на российский рынок.

Главная цель семинара – обмен профессиональными мнениями и изучение возможностей сотрудничества между российскими и японскими компаниями в области судостроения и судоремонта, а также продолжение работы в направлении развития экономических отношений между Россией и Японией.

На первых двух семинара, состоявшихся в апреле 2012 г. в Японии (Токио) и в сентябре 2012 г. в России (Владивосток), присутствовали представители японских компаний Sankyo Techno Co Ltd., KEI Engineering Co Ltd., LLC Free Worker, Nishiike Design Office, TECNOS Japan Co Ltd., Asahi Coastal Development Co Ltd., Daido Paint Co Ltd., TAMOT Corporation, TAMOT Shimizu Office, Tokyo Keiki Inc., Daihatsu Diesel Mfg. Co Ltd., YANMAR Co Ltd., Kanto Ship Machiney & Equipment Association (KSMEA), Niigata Power Systems Co Ltd., Sumitomo Corporation Central Eurasia LLC, Maribeni Corporation, а также судовладельцы, представители крупнейших проектных, судостроительных и судоремонтных предприятий дальневосточного региона России.

В настоящий момент формируется состав участников предстоящего семинара. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version