Мировой рынок: компания ABB поставит подводную высоковольтную кабельную систему для исландского проекта

Группа компаний ABB (технологии в области энергетики и автоматизации) получила заказ стоимостью около $10 млн. от компании Landsnet, исландского оператора магистральных линий электропередачи, на поставку высоковольтной подводной и подземной кабельной системы, которая будет передавать электроэнергию от энергосистемы материковой части страны на вулканический о. Хеймаэй – крупнейший из всех прибрежных островов Исландии, как по численности населения,…

Россия: ОАО «Опытное конструкторское бюро машиностроения (ОКБМ) им. И. Африкантова» прошло аудит системы менеджмента качества

В ОАО “ОКБМ Африкантов” состоялся ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта EN ISO 9001:2008.

Украина: ПАО «Азовмаш» сохранило размер чистой прибыли в 2012 году

2012 г. компания “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.), по предварительным данным, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с чистой прибылью 3,631 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Индия: первую подводную лодку получат типа «Скорпен» в 2014 году

Индия получит первую неатомную подводную лодку (НАПЛ) типа “Скорпен” (Scorpene) в 2014 г., а остальные пять будет получать в течение последующих пяти лет – по одной лодке ежегодно. Об этом сообщил представитель французской кораблестроительной компании DCNS на международной аэрокосмической и военно-морской выставке “ЛИМА-2013”, которая прошла работу на о. Лангкави в Малайзии.