Япония: чистая прибыль Toshiba Corp. в I квартале 2013 года снизилась

Чистая прибыль Toshiba снизилась в I квартале на 62% до 23,01 млрд. иен ($232 млн.) c 61,22 млрд. иен годом ранее. Выручка увеличилась на 0,6% до 1,76 трлн. иен, а операционная прибыль сократилась на 17% до 96,05 млрд.

Украина: Китай планирует построить в Днепропетровске завод по производству аккумуляторов для городского электротранспорта

Китай планирует построить в Днепропетровске завод по производству аккумуляторов для городского электротранспорта в рамках реализации программы президента Украины Виктора Януковича по активизации экономики на 2013-2014гг. Об этом стало известно в рамках встречи председателя Днепропетровской ОГА Дмитрия Колесникова с делегацией КНР в составе представителей компании Tianjin Lishen Battery Joint-Stok Co Ltd.

Россия: ОАО «Казанькомпрессормаш» сдало в эксплуатацию компрессорную установку китайской нефтехимической компании

ОАО “Казанькомпрессормаш”, входящее в Группу “ГМС”, сдало в эксплуатацию компрессорную установку для сжатия возвратных продуктов производства бутилкаучука для компании Panjin Heyun New Materials Co Ltd. (Панджин, Китай).

Россия: турбокомпрессорное оборудование для ледокола ЛК-25 поставит ОАО «Завод «Киров-Энергомаш»

ЗАО “Завод “Киров-Энергомаш” выступит в качестве поставщика турбокомпрессорного оборудования с агрегатом ТНА-11ТПУ (турбо надувочный агрегат с турбоприводной установкой) для ООО “Балтийский завод – Судостроение”.