США: Apple Inc. возглавила топ-100 самых дорогих мировых брэндов

Американская корпорация Apple возглавила Топ-100 самых дорогих мировых брэндов, сохранив первую позицию по сравнению с 2012 г. Такие данный содержатся в ежегодном рейтинге консалтинговой компании Millward Brown Optimor. Стоимость брэнда в 2013 г. составила $185071 млн., показав рост по сравнению с 2012 г. на 1%.

Россия: ОАО «Псковкабель» внесено в национальный реестр

На основании предложения Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле ОАО “Псковский кабельный завод” внесено в национальный реестр “Ведущие промышленные предприятия России – 2012”, что подтверждено свидетельством №7039 от 7 мая.

Украина: ПАО «Сумский завод «Насосэнергомаш» сертифицировано регулятором атомной отрасли КНР

ПАО “Сумский завод “Насосэнергомаш”, входящее в Группу “ГМС”, получило сертификаты, подтверждающие квалификацию предприятия в проектировании и производстве насосов для атомных электростанций 2-го и 3-го классов безопасности от Государственного управления ядерной безопасности Китайской Народной Республики (NNSA). Наличие данных сертификатов (действуют до 2017 г.) является обязательным условием для участия иностранных производителей в проектах атомной отрасли КНР.

Россия: ОАО «Уралмашзавод» подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта

Независимый сертификационный орган Bureau Veritas Certification подтвердил соответствие СМК “Уралмашзавода” требованиям международного стандарта ISO 9001 версии 2008 г.

США: американцы представили новую версию плавающего дрона-рекордсмена

Компания Liquid Robotics представила следующую версию своего плавающего дрона Wave Glider SV3. Пока он доступен только для предварительных заказов, а коммерческие поставки начнутся в третьем квартале. По-прежнему не нуждаясь в топливе, океанский научно-разведывательный робот в 2,5 раза увеличил полезную нагрузку и научился пользоваться гидролокатором. Впрочем, не только им.

Россия: в ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз» состоялась закладка самоходного плавучего крана

В ОАО “Судостроительная фирма “Алмаз” 17 мая состоялась закладка морского самоходного плавучего крана проекта 02690, который будет построен под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС). Об этом сообщили в пресс-службе РС.