Машиностроение Украины и мира

Россия: экспозиция сельхозтехники на выставке в Германии будет представлена ведущими компаниями

Впервые за многие годы участия российских компаний в выставке “Агритехника” (Ганновер, Германия), российская экспозиция будет организована при участии и поддержке федерального ведомства – Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Российские компании сельхозмашиностроения ведут активную подготовку к участию в международной выставке сельхозтехники “Агритехника”, которая пройдет 12-14 ноября года в Ганновере.

По мнению директора Ассоциации “Росагромаш” Евгения Корчевого представленные образцы техники вызовут бесспорный интерес у зарубежных потребителей, ведь в Ганновере будут представлены современные разработки российского сельхозмашиностроения.

“К примеру, компания “Агротехмаш” (Тамбов) готовит к зарубежному показу трактор “Террион” 7-го класса с мощностью 360 л. с. “Ростсельмаш” продемонстрирует новый кормоуборочный и роторный зерноуборочный комбайны с мощностью более 400 л. с. А ведущий российских производитель оборудования для хранения и послеуборочной обработки зерна “Воронежсельмаш” покажет уникальный фотосепаратор. Также две компании “БДМ-Агро” (Краснодар) и “Белагромаш-Сервис им. В. Рязанова” (Белгород) везут на “Агритехнику” дисковые бороны. Одним словом, экспозиция будет насыщенной и интересной”, – рассказывает Е. Корчевой.

В ассоциации уверены, что опыт участия российских компаний в коллективном стенде, при поддержке Минпромторга России, даст положительные результаты.

“Экспозиции российских компаний сельхозмашиностроения на международных выставках всегда вызывали повышенный интерес у зарубежных потребителей. Но дальше интереса, как правило, дело не шло, ввиду отсутствия механизмов государственной поддержки экспорта. Все риски, связанные с поставкой техники на зарубежные рынки до сих пор производители берут на себя. Возможно, ситуация изменится, ведь до недавнего времени производители сельхозтехники не могли рассчитывать и на поддержку государства для участия в международных выставках. В прошлом году мы организовали российский стенд на выставке в Марокко, а в нынешнем примем участие в “Агритехнике”, – говорит директор Ассоциации “Росагромаш” Евгений Корчевой. (Трактор.ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version