Машиностроение Украины и мира

Россия: ГК «Внешэкономбанк» будет содействовать развитию судостроительной промышленности

Государственная корпорация “Банк развития и внешнеэкономической деятельности” (“Внешэкономбанк”)” и Федеральное государственное унитарное предприятие “Крыловский государственный научный центр” (Крыловский ГНЦ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны “Внешэкономбанка” документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны Крыловского ГНЦ – генеральный директор Андрей Дутов. Цель соглашения – установление долгосрочного и эффективного сотрудничества в реализации проектов в области кораблестроения и гражданской морской техники, в том числе проекта создания на базе ФГУП “Крыловский государственный научный центр” Арктического центра судостроения.

В соответствии с соглашением научный центр рассматривает “Внешэкономбанк” как стратегического партнера при реализации инвестиционного проекта создания Арктического центра судостроения, в котором одним из главных направлений станет комплексное управление проектированием и строительством судов и морских сооружений. Этот новый для Российской Федерации проект основывается на долгосрочных взаимоотношениях Крыловского ГНЦ с большинством верфей, с производителями оборудования и проектными компаниями, причем как российскими, так и иностранными. Реализация соглашения будет способствовать развитию отечественной судостроительной промышленности, организации новых производств, созданию новых рабочих мест. (Advis/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version