Мировой рынок роботов пойдет по тому же пути, что и рынок смартфонов

На робототехнику невозможно смотреть вне контекста сразу нескольких бурно развивающихся сегодня рынков. Это Интернет-рынок, рынок персональных компьютеров и рынок смартфонов.

Мировой рынок: General Electric (GE) планирует закрепиться на Мьянме

Мьянма, которую на Западе веками называли Бирма, – одна из немногих стран, где еще не закрепился капитализм. Здесь не хватает электроэнергии, недостаточно железных дорог и портов. Несложно понять, почему General Electric (GE), одна из икон капитализма и ведущий поставщик инфраструктурных решений, так заинтересована в этом рынке. И Мьянма, и GE отчаянно нуждаются в возможностях для…

Украина: Россия хочет занять лидирующие позиции в сфере тяжелого машиностроения

Модернизацию украинской теплоэнергетики готов возглавить российский “Атомэнергомаш”. В результате лидер отечественного машиностроения – “Турбоатом” – может отойти россиянам…

Казахстан: в 2013 году продажи смартфонов Samsung Electronics растут быстрее, чем в мире

По итогам II квартала Samsung Electronics стал самым прибыльным производителем смартфонов в мире, обогнав Apple на $700 млн. В Казахстане продажи смартфонов Samsung растут еще быстрее, чем в мире.

Россия: МИГ «Концерн «Тракторные заводы» на IX международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2013

Первый вице-президент МИГ “Концерн “Тракторные заводы” Альберт Баков рассказал об итогах участия предприятия в IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo – 2013.