Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Рособоронэкспорт» обсудит вопросы промышленной кооперации с Индией

Развитие совместных программ по разработке и производству вооружения и военной техники станет одной из главных тем переговоров “Рособоронэкспорта” (входит в Госкорпорацию “Ростех”) с индийскими партнерами на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India, которая проходит 6-9 февраля в Дели. Об этом сообщает пресс-служба “Рособоронэкспорта”.

“Это крупнейшая индийская выставка вооружений, и поэтому Россия будет представлена здесь очень масштабно. Безусловно, в рамках DEFEXPO India мы планируем продвигать большое количество образцов сухопутной и военно-морской техники, средств ПВО, авиатехники. При этом практически во всех случаях переговоры напрямую связаны с организацией совместных и лицензионных производств, передачей технологий – именно такая кооперация является главным вектором развития наших отношений”, – отметил первый заместитель генерального директора “Рособоронэкспорта” Иван Гончаренко, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Помимо прочего, интерес иностранных специалистов на DEFEXPO India ожидается к российским средствам ПВО всех классов. В их числе комплексы “Панцирь-С1”, “Тор-М2КМ”, “Тунгуска-М1”, “Игла-С”, с которыми “Рособоронэкспорт” участвует в тендерах Министерства обороны Индии в интересах сухопутных войск. Также, одним из вопросов, которые будут обсуждаться на DEFEXPO India по военно-морской тематике, станет послепродажное обслуживание авианосца “Викрамадитья”.

“В авиационном сегменте представляет интерес легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т, имеющий высокие шансы на победу в индийском тендере на поставку 197 вертолетов разведки и наблюдения, а также многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, обладающий целым рядом преимуществ перед возможными конкурентами в рамках предстоящего тендера ВМС Индии на закупку самолетов-амфибий для проведения разведки и поисково-спасательных операций и организации сообщения между островными территориями”, – пояснили в пресс-службе. (Aex.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version