Машиностроение Украины и мира

Япония: прецизионных подшипников NACHI-Fujikoshi станет больше

Для удовлетворения потребностей индустриальных покупателей машиностроительного рынка производитель подшипников NACHI-Fujikoshi расширил продуктовую линейку прецизионных подшипников. Для шариковинтовых пар малого размера выпущен подшипник типа XY и для механических станков радиально-упорный подшипник типа AC.

ШВП малого размера обычно используются для конвейерах и в механизмах позиционного регулирования производственных линий и в оборудовании для анализа. Компонент должен со стабильными функциональными характеристиками выдерживать и большие и малые нагрузки, обеспечивать высокую точность перемещений. За счет использования тел качения увеличенного диаметра и геометрии дорожек качения новый прецизионный подшипник типа XY способен более высокую нагрузку, чем стандартный подшипник, и служить гораздо дольше. Использование особых композитных материалов для изготовления сепаратора позволяет обеспечить достаточную жесткость и высокую точность перемещений при низком уровне шума. Так как подшипник имеет стандартные размеры, то он взаимозаменим со стандартными подшипниками.

К шпиндельным подшипникам у машиностроителей предъявляются особо строгие требования – возможность выдерживать высокие нагрузки при больших скоростях. Оптимизированный угол контакта тел качения и дорожек качения нового радиально-упорного подшипника AC обеспечивает особую жесткость конструкции, а композитный материал сепаратора отличное скольжение, что способствует большей энергоэффективности. Керамические шарики с бесконтактным уплотнением делают возможным использование подшипника в различных устройствах и механизмах. (www.podshipnik.ru/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version