Россия: VII Международный военно-морской салон пройдет в Санкт-Петербурге 1-5 июля 2015 года

VII Международный военно-морской салон (МВМС) пройдет в Санкт-Петербурге 1-5 июля 2015 г. Об этом сообщили в компании-устроителе салона – ЗАО “Морской салон”.

США: компания Belden Inc. представила новый оптический кабель GUSL

В сводную таблицу кабелей с центральным модулем (central loose tube) введена новая модель GUSL с комплектацией 4-24 волокна. Таким образом, новая модель расширяет линейку кабелей для универсальной прокладки (внутри и вне помещений) с малодымной безгалогенной оболочкой LSZH.

Россия: координация Технологической платформы «Развитие светодиодных технологий» передана в Некоммерческое партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе

Межведомственная комиссия по технологическому развитию президиума совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России утвердила 24 января передачу функций координатора Технологической платформы “Развитие российских светодиодных технологий” в НП ПСС.

Россия: ОАО «Научно-производственное предприятие «Элсиб» завершило работы по модернизации гидрогенератора №3 Кашхатау ГЭС

Работы были совмещены с капитальным ремонтом гидроагрегата, что позволило улучшить его вибрационное состояние.

Россия: ГК «Промышленные силовые машины» (ПСМ) и Caterpillar Inc. готовят проект для ОАО «Газпром бурение»

Группа компаний “Промышленные силовые машины” (ПСМ) готовит новый проект для крупнейшего российского бурового предприятия “Газпром бурение”. Совместно с американской машиностроительной компанией Caterpillar разрабатывается усовершенствованный агрегат для бурения на нефтегазовых месторождениях.

Грузия: Alstom поставит оборудование для ГЭС

Консорциум компаний во главе с Alstom заключил контракт стоимостью около 30 млн. евро на поставку оборудования для 2 блоков мощностью по 89,3 МВт каждый гидроэлектростанции в Шуахевском районе Грузии. Доля Alstom в этом контракте составляет около 22 млн. евро. На сегодняшний день Шуахеви ГЭС является частью одного из крупнейших проектов в Грузии с прямыми иностранными…