Машиностроение Украины и мира

Австралия: корабль-док Canberra готовится к морским испытаниям

3 марта в Вильямстауне десантно-вертолетный корабль-док Canberra, головной из двух строящихся ДВКД для ВМС Австралии, вышел на первую фазу морских ходовых испытаний в Сиднейском заливе.

Как сказал директор BAE Systems Maritime Билл Зальцер, ходовые испытания корабля являются последним этапом в проекте BAE Systems перед его передачей Силам обороны Австралии в конце года. Он сказал, что путь до Сиднея займет примерно 12 дней.

“Корабль пройдет серию испытаний, затем он будет передан Силам обороны Австралии для проведения корабельных испытаний, в т. ч. испытаний боевых систем и систем управления корабля”, – сказал Зальцер.

Затем корабль вновь будет поставлен в сухом доке в Гарден Айленде, его корпус будет очищен для окончательной покраски. Потом корабль вновь вернется в Вильямстаун. “В Вильямстауне начнутся завершающие испытания, которые охватывают боевые и информационные системы”, – сказал он.

Второй ДВКД, “Аделаида”, прибыл в Вильямстаун 12 февраля и там полным ходом ведутся подготовительные работы для сборки палубных надстроек. (и-Маш/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version