Мировой рынок: среднемагистральные широкофюзеляжные самолеты становятся все более востребованными

Mировой рынок воздушных перевозок постоянно развивается, меняются и самолеты, которые его обслуживают. Наиболее ярко эти изменения заметны в технологическом развитии: улучшенная аэродинамика и новые двигатели сокращают расход топлива, композиционные материалы снижают вес самолета, бортовое оборудование повышает точность самолетовождения и дает другие преимущества. Однако все эти изменения, по большому счету, вторичны. Гораздо важнее другие вопросы: какую…

Россия: авторынок в 2013 году снизился

Российский авторынок по результатам прошлого года упал на 5,5%. Аналитики Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отметили, что показатели могли быть еще ниже, если бы не завершившаяся 1 января программа льготного автокредитования – многие покупатели отправились в автосалоны в декабре 2013 г. В декабре рынок вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Россия: ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) – итоги 2013 года

ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” и Государственная корпорация “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ)” провели совместную пресс-конференцию. На ней подвели некоторые итоги прошедшего года и поделились планами на будущее. А поводом для мероприятия послужило завершение сделки по поставке трех самолетов Sukhoi Superjet-100 в Индонезию и структуризации еще одной по аналогичным машинам для Мексики. “Огромная, тяжелая работа…

Южная Корея: Samsung Electronics продолжает удерживать первенство по количеству патентов в Европе

Уже второй год подряд компания Samsung Electronics занимает первое место в Европе по количеству зарегистрированных патентов, сообщает южнокорейское международное радио с ссылкой на данные Европейского патентного бюро.

Россия: ОАО «Уралхиммаш» отгрузило испаритель танковых газов для ОАО «Акрон»

Испаритель танковых газов Е-509 используется для конденсации аммиака, содержащегося в танковых газах, с последующим его выделением в сепараторе поз. V520. Испаритель будет установлен на территории завода “Аммиак-4”, который является одним из главных инвестиционных проектов ОАО “Акрон” (Великий Новгород). До заказчика испаритель танковых газов доставят специальным автомобильным транспортером.