Машиностроение Украины и мира

Россия: выпуск продукции судостроения в 2013 году вырос

Объем выпуска продукции судостроения в России в прошлом году вырос на 6,4%, говорится в отчете Минпромторга об основных результатах работы в 2013 г., опубликованном на сайте правительства.

В гражданском судостроении в 2013 г. построено и передано заказчикам 79 судов. Завершено строительство второго атомного подводного крейсера “Борей” и головного атомного подводного крейсера “Ясень”. Об этом сообщил Минпромторг.

До 2025 г. заводы “Объединенной судостроительной корпорации” на Дальнем Востоке – завод “Звезда”, Амурский и Хабаровский судостроительные заводы – получат заказы на 780 млрд. руб. на строительство судов для разработки шельфа для “Газпрома” и “Роснефти”. Об этом сообщил зампред правительства Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии в Комсомольске-на-Амуре. Эти заказы включены Минпромторгом в перспективный план загрузки предприятий до 2030 г. Другой участник коллегии – замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов сообщил, что в 2016 г. “Звезда” займется строительством крупнотоннажных судов для обслуживания шельфовых проектов.

“Объединенная судостроительная корпорация” (ОСК) – крупнейшая судостроительная корпорация России, объединяющая более 50 предприятий и организаций отрасли – судостроительные и судоремонтные верфи и ведущие проектно-конструкторские бюро. (ИИС “Металлоснабжение и сбыт”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version