Россия: ОАО «Электроприбор» приняло участие в выставке и XXII конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2014»

ОАО “Электроприбор” приняло участие в Международной выставке и XXII научно-практической конференции “Релейная защита и автоматика энергосистем – 2014”, которая состоялась 27-29 мая в Москве, в Выставочном павильоне “Электрификация”.

Россия: в ОАО «Тверьэнергокабель» введено новое оборудование

В настоящее время ОАО “Тверьэнергокабель” ведет монтаж экструзионной линии фирмы Rosendahl (Австрия) по наложению изоляции и оболочек контрольных и силовых кабелей с сечением до 10 кв. мм.

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит двигатели для ледокола на СПГ-топливе

Новый ледокол, строящийся в настоящее время на верфи ArctechHelsinkiShipyard для Агентства транспорта Финляндии, в качестве движительных систем будет использовать двухтопливные двигатели, разработанные Wartsila.

Россия: в ОАО «Судостроительный завод «Пелла» спущен на воду буксир РБ-413 для ВМФ

На судозаводе “Пелла” (Ленобласть) осуществлен спуск на воду буксира РБ-413 (стр. №941, пр. 90600) сдаточной программы 2015 г. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Россия: акционеры ОАО «Cвирская судостроительная верфь» отказались от добровольной ликвидации компании

Акционеры ОАО “Cвирская судоверфь” отказались от добровольной ликвидации компании. Это следует из материалов общего собрания акционеров. На собрании был избран новый состав совета директоров из пяти человек, в который вошли Евгений Сапрыкин, Геннадий Демушкин, Андрей Романцов, Наталья Силитрина и Наталья Каргалева.

Россия: в Благовещенске спустили на воду катер для Министерства обороны

На Благовещенском судостроительном заводе им. Октябрьской революции спустили на воду гидрографический катер проекта 19920 зав. №703, построенный для Министерства обороны РФ.