Машиностроение Украины и мира

Россия: ассоциация судостроителей предложила распространить льготы особых экономических зон на все предприятия отрасли

Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области предложила распространить льготы, полагающиеся резидентам особых экономических зон судостроительного типа, на все предприятия отрасли. Как сообщил после заседания Ассоциации в Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге президент ассоциации Владимир Александров, соответствующие предложения уже направлены на рассмотрение в Федеральное собрание России.

Как пояснил в ходе заседания представитель руководства судостроительного завода “Пелла” (Ленинградская обл.) Илья Вайсман, речь идет о льготах, касающихся уплаты НДС, а также пошлин и сборов при ввозе иностранного оборудования, которое не производится на территории России и необходимо для организации производства.

При этом, по мнению Вайсмана, необходимо создать единый сайт, на котором выкладывались бы заказы на приобретение такого оборудования. Это позволило бы российскому бизнесу, государственным структурам и контролирующим органам анализировать ситуацию на рынке и принимать решения о локализации соответствующих производств. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version