США: Deere & Company во II квартале 2014 финансового года заработала $981 млн.

Чистая прибыль Deere & Company за второй квартал, который завершился 30 апреля, составила $980,7 млрд. ($2,65 за акцию), показатели за аналогичный период прошлого года составили $1,084 млрд. ($2,76 за акцию). Прогноз доходов за год остается на уровне $3,3 млрд.

Германия: в 2014 году показатель продаж Jungheinrich AG вырос

Концерн Jungheinrich сообщает о благоприятном начале 2014 ф. г. Как чистые продажи, так и чистая прибыль за первый квартал увеличились на 12% по сравнению с прошлогодними показателями, зафиксированными в аналогичном периоде. Число единиц продукции выросло на 33% благодаря высокому спросу в четвертом квартале 2013 г. Входящие заказы также показали положительную динамику и рост на 5%.…

Украина: современная военная техника, необходимая армии в зоне Антитеррористической операции (АТО)

Украинской армии в зоне Антитеррористической операции (АТО) остро не хватает современной военной техники, так называемых MRAP-автомобилей (защищенных от обстрелов и подрывов фугасов). Опыт Ирака и Афганистана показал, что с такой техникой потери исчисляются единицами. Но можно и вовсе отучить (или отбить желание) террористов обстреливать позиции украинской армии и технику. Такая техника тоже есть.

Мировой рынок: в мае 2014 года наблюдался всплеск продаж автомобилей

В последние месяцы автомобильные компании успешно расширяют продажи в Европе и США: в некоторых странах прирост исчисляется двузначными цифрами. Правда, подъем европейского рынка несколько искусственный – он поддерживается правительственными субсидиями и крупными дисконтами от производителей. Тем не менее, сейчас рост продаж приобрел почти устойчивый характер, и ожидается, что в текущем году они увеличатся на 2-3%…