Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: Россия и Вьетнам будут сотрудничать в судостроении

По словам заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова, во время работы межправительственной комиссии Россия и Вьетнам заключили соглашение о сотрудничестве в области машиностроения и судостроения.

Представители российского и вьетнамского Кабминов обсудили сотрудничество в области судостроения, а также легкой промышленности. По мнению участников заседания, у совместных предприятий по строительству на вьетнамских вервях морской техники есть перспективы.

Евтухов подчеркнул, что стороны договорились также о трех проектах по легкой промышленности. Все три будут базироваться в России, один – в Московской области, два – в Приморье. Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве в тяжелом машиностроении, обсуждались проекты возведения фабрик, производящих серную кислоту. Замминистра резюмировал, что взаимодействие Ханоя и Москвы в области развития промышленности можно назвать довольно активным. Ранее в ходе этого заседания были достигнуты соглашения по расчетам в национальной валюте и поставкам во Вьетнам российского авиалайнера Sukhoi SuperJet. (Shipbuilding/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version