Машиностроение Украины и мира

Россия: холдинг «Швабе» получил патент на уникальное устройство

Холдинг “Швабе”, входящий в Госкорпорацию “Ростех”, получил патент на уникальное устройство контроля электронно-оптических приборов.

Патент №2511204 получен на изобретение “Устройство контроля, юстировки и сведения оптических осей каналов многоканальных приборов и широкополосный излучатель в видимой и ИК-областях спектра”. Данное устройство имеет упрощенную конструкцию, повышенную точность контроля, юстировки и сведения оптических осей каналов.

Изобретенное холдингом устройство может применяться при контроле параметров многоканальных приборов, работающих в различных спектральных диапазонах, в том числе тепловизионных, телевизионных, оптических и электронно-оптических приборов.

Холдинг “Швабе” объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы специального и гражданского назначения, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. (Пресс-служба компании “Швабе”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version