Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Shipyards Group спустила на воду первое серийное судно снабжения Mamola Reliance для швейцарского судовладельца

Церемония спуска на воду первого судна в серии из двух судов снабжения буровых платформ проекта Damen PSV 3300 состоялась 4 сентября на верфи Damen Shipyards в Галаце (Румыния). Суда были заказаны PROMAR, швейцарской компанией управляющей флотом судов, работающих на морских сооружениях, сообщает пресс-служба нидерландской группы.

Передача судна запланирована на февраль 2015 г., после чего судно будет работать в нефтегазовом секторе, на шельфе Западной Африки.

В проекте Damen учтены некоторые технические характеристики по пожеланию клиента, в частности, наличие противопожарного класса FF Ship 1, подводного управляемого аппарата, радара обнаружения разливов нефти и системы подогрева топливных танков.

Швейцарская компания PROMAR создана в 2002 г. Управляет флотом многоцелевых судов снабжения и разъездных катеров, работающих по фрахту на шельфовых месторождениях. PROMAR осуществляет свою деятельность в Африке, Европе и на Ближнем Востоке.

Нидерландская компания Damen была создана в 1927 г. В настоящее время судостроительная группа компаний Damen Shipyards Group (головной офис – Горинхем) объединяет 40 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала по всему миру составляет 8000 человек. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version