Машиностроение Украины и мира

Россия: в ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» установлено современное оборудование

Горизонтально-расточные станки, установленные в механомонтажном цехе №6, – уже шестая с начала года партия нового оборудования, поступившая на предприятие.

В первой половине года заводчане установили и запустили в работу современные станки различного назначения производства Республики Беларусь и ведущих российских производителей из Москвы и Санкт-Петербурга.

“Высокоточные станки существенно расширяют возможности производства. И, как правило, являются универсальными, – сообщил исполнительный директор ОАО “Центр судоремонта “Дальзавод” Игорь Евдокимов. – Данные станки снабжены набором универсальных фрезерных приборов, что значительно расширяет их возможности, позволяет нарезать метрическую и дюймовую резьбу любого размера. До конца года в наш адрес поступит более 30 единиц современных станков и оборудования. Мощности предприятия нуждаются в коренном обновлении, поскольку масштабная модернизация проводится впервые за последние 40 лет. Нами в течение года уже введены в строй новые участки балансировочных и шлифовальных станков, оснащенные техникой последнего поколения с программным управлением”.

Программа модернизации позволяет наращивать мощности и оптимизировать производственный процесс. С начала года отремонтировано 35 кораблей и судов Тихоокеанского флота в рамках гособоронзаказа.

До конца года на программу модернизации предстоит направить более 350 млн. руб. из собственных средств предприятия. (Shipbuilding.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version