Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Озерная Верфь» спустило на воду судно для Карельской таможни

ООО “Озерная Верфь” (Laky Verf, Шлиссельбург, Ленинградская обл.) 14 октября спустило на воду судно для Карельской таможни, сообщает пресс-служба Северо-западного таможенного управления.

Портом приписки катера ТС-535 станет Петрозаводск. Это третье судно, построенное компанией для Федеральной таможенной службы. В 2013 г. два аналогичных катера были направлены в Калининградскую и Таганрогскую таможню. Новый катер построен по проекту 14М. Он имеет длину 14,5 м, способен развивать скорость до 30 узлов и дальность его хода при полном запасе топлива составляет 450 миль. Мореходные качества катера рассчитаны на обеспечение его безопасной эксплуатации при ветре в 6 баллов (12 м/с) и волнении в 4 балла.

ТС-535 – среднее таможенное судно, которое предназначено для решения задач в целях таможенного контроля, а именно патрулирования, наблюдения, перехвата и досмотра судов нарушителей, перевозки пассажиров в светлое и темное время суток в прибрежной морской зоне, акваториях рек и озер. Применение катера также возможно для участия в поисковых, спасательных операциях и выполнения иных задач, соответствующих техническим возможностям судна.

В Карельской таможне новое судно будет доставлять должностных лиц к месту выполнения своих задач и, прежде всего, осуществлять фактический таможенный контроль в местах отгрузки экспортных лесоматериалов. (и-Маш/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version