Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Shipyards получила заказ на два пассажирских судна FCS 4008

Damen получила заказ от мексиканской компании Naviera Integral на два пассажирских судна FCS 4008, сообщает компания. Контракт был подписан на выставке Offshore Energy в Амстердаме.

Судно длиной 42 м предназначено для транспортировки 100 пассажиров, обладает стальным корпусом с алюминиевой надстройкой. Кроме того, судно FCS 4008 потребляет минимум на 10% меньше топлива в сравнении с обычными судами.

Поставка судов заказчику запланирована на 2016 г.

Naviera Integral, одна из ведущих компаний в сфере морских перевозок с флотом из 35 судов, является клиентом Damen с конца 1990-х годов и работает с более чем 20 судами Damen. Мексиканская компания является также пионером в использовании флагманского судна Damen Axe Bow 5009.

Нидерландская компания Damen была создана в 1927 г. Сегодня судостроительная группа компаний Damen Shipyards Group (головной офис – Горинхем) объединяет 32 судостроительных и судоремонтных верфей по всему миру. Общая численность персонала по всему миру составляет 8000 человек. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных судов, высокоскоростных судов, грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов ЛАРН, фрегатов и мега-яхт.

Помимо проектирования и постройки судов, судоремонтное подразделение группы – Damen Shiprepair & Conversion предлагает к услугам заказчиков всемирную сеть из 15 ремонтных и конверсионных верфей, включая сухие доки размером до 420х80 м. Конверсионные проекты включают как работы по модернизации судов в соответствии с современными требованиями и нормативами, так и полную конверсию крупных морских добывающих установок. DS & C ежегодно выполняет 1500 заказов по ремонту и техобслуживанию разных типов судов. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version