Машиностроение Украины и мира

США: генеральным директором Aker Philadelphia Shipyard ASA назначен Стейнар Нербовик

Совет директоров судостроительной компания Aker Philadelphia Shipyard ASA назначил Стейнара Нербовика на пост президента и генерального директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее в течение семи месяцев Стейнар Нербовик занимал должность управляющего директора судостроительной компании до этого занимал пост старшего вице-президента по операциям.

Прежний гендиректор Кристиан Рокк продолжит работу в качестве председателя Совета AKPS, но уже не на исполнительной должности.

Изменения осуществляются в соответствии с планами реорганизации компании, объявленными 19 марта. Состав совета директоров общества останется без изменений.

Aker Philadelphia Shipyard является ведущим в США судостроительным предприятием, строящим океанские и другие суда в соответствии с требованиями федерального “Акта Джонса” к морским перевозкам. Акции Aker Philadelphia Shipyard котируются на фондовой бирже Осло. Мажоритарным акционером APSI является Converto Capital Fund, который в свою очередь принадлежит Aker ASA. Aker – норвежская промышленная инвестиционная компания, инвестиционный портфель которой включает ключевые отрасли Норвегии (нефть и газ, рыболовство и биотехнологии, и морские активы). Холдинг Aker имеет долевое участие в компаниях Aker Solutions, Kvaerner, Det Norske oljeselskap, Aker Biomarine, Ocean Yield и Havfisk. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version