Машиностроение Украины и мира

Россия: судостроительный комплекс в Большом Камне получит заказы от ОАО «Роснефть»

Судостроительный комплекс в Большом Камне (Приморский край) получит первые заказы от “Роснефти”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Приморского края со ссылкой на доклад министра промышленности и торговли России на совещании по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО “Дальневосточный завод “Звезда”, проведенным под председательством президента России В. Путина.

По словам Дениса Мантурова, в первый этап создания судостроительного комплекса, который будет завершен в 2016 г., входит завершение оснащения уже построенных цехов по заготовке металлических корпусов. Также в Большом Камне уже завершается оснащение цеха покраски. Министр также сообщил, что второй этап – это строительство сухого дока. “Параллельно будут формироваться заказы на суда. Изначально это суда снабжения, верхняя часть буровой платформы, геолого-разведовательные суда, которые могут строить на тяжелом стапеле”, – отметил Денис Мантуров.

Он добавил, что первые заказы будут обеспечены со стороны “Роснефти”, начиная от судов снабжения до малых танкеров. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version