Машиностроение Украины и мира

Китай: Верфь COSCO Shipyard Co Ltd. передала Energy Drilling Pte Ltd. самоподъемную вспомогательную буровую баржу EDrill-2

Energy Drilling Pte Ltd. 18 ноября приняла в эксплуатацию свою вторую высокотехнологичную вспомогательную буровую установку (баржу) Edrill-2. Судно было построено на верфи Гуандун COSCO Shipyard (дочерняя компания группы COSCO Shipyard Group Co Ltd.), говорится в сообщении заказчика судна.

Первая установка этой серии EDrill-1 была передана PTTEP по 3-летнему фрахту и с начала октября приступила к выполнению контракта в Сиамском заливе. Установка может работать на глубине до 2 тыс. м и бурить на глубину свыше 6 тыс. м.

Новая установка будет также передана во фрахт нефтедобывающим компаниям в регионе и возможно начнет работу в начале 2015 г.

Сингапурская Energy Drilling занимается разработкой, размещением заказов на строительство, эксплуатацией и передачей во фрахт самоподъемных вспомогательных буровых установок нового поколения для морского нефтегазового сектора. Компания заключила контракты с COSCO Shipyard Group на строительство двух самоподъемных вспомогательных буровых барж и одну полупогружную вспомогательную буровую платформу (с опционом на еще три единицы). Бурильное оборудование для обоих установок было собрано на дочернем предприятии дубайской OES Oilfield Services Group в Сингапуре и затем отправлено на верфь COSCO Shipyard, где оно было повторно собрано для тестирования с бурильными установками перед окончательной сдачей заказчику. (PortNews/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version