Машиностроение Украины и мира

Украина: ОАО «Судостроительный завод «Залив» опровергает информацию об усиленной работе предприятия

Судостроительный завод “Залив” (Керчь, аннексированный Россией Крым) опровергает информацию об усиленной работе предприятия. Об этом говорится в сообщении завода.

“Постоянный поток информации о мнимых достижениях ООО “Судостроительный завод “Залив” (РФ), бесперебойной работе завода и новых заказах – это прикрытие для рейдеров. На самом деле завод стоит, производства нет, сотрудники нерегулярно получают минимальную заработную плату, которая не отражает обещаний властей и ожиданий людей”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в дальнейшем подобная политика приведет к уничтожению одного из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий в СНГ.

Также “Залив” выражает обеспокоенность информацией о намерениях российских властей вложить многомиллионные инвестиции в судостроительную отрасль Крыма.

Законные акционеры и руководство “Залива” считают озвученное выделение средств (якобы на развитие завода “Залив”) игнорированием законных прав собственности и потаканием преступной деятельности рейдеров в России.

На предприятии подчеркивают, что основные акционеры ОАО “Судостроительный завод “Залив” – британские и украинские инвесторы. Свои пакеты акций они никому не продавали и не передавали.

“Ранее озвученная аренда предприятия является преступным деянием рейдеров в РФ, поскольку законное руководство ОАО “Судостроительный завод “Залив” никаких таких договоров не подписывало, совет директоров таких действий не одобрял, собранием акционеров такие договора не утверждались”, – говорится в сообщении.

Ранее в российских СМИ неоднократно размещалась информация о усиленной работе ООО “Судостроительный завод “Залив” над новыми заказами.

Судостроительный завод “Залив” (ОАО) заявляет о продолжающихся противоправных действиях со стороны российского одноименного ООО. В августе завод “Залив” заявлял о попытке рейдерского захвата предприятия.

Ранее Министерство промышленной политики аннексированного Россией Крыма вело переговоры с потенциальными российскими инвесторами о выкупе судостроительного завода “Залив”, контролируемого группой банка “Финансы и кредит” Константина и Олега Жеваго.

2013 г. судостроительный завод “Залив”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 79,323 млн. грн.

“Залив” специализируется на ремонте и строительстве различных типов судов. (Украинськи новыны/ Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version