Япония: Toshiba Corp. разработала новый 3D-дисплей

Японская корпорация Toshiba объявила о создании дисплея высокой четкости, отображающего объемную картинку. При этом для просмотра трехмерного изображения пользователю не требуются специальные очки.

Россия: АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) разработало инновационную систему радиозондирования атмосферы

Концерн “Радиоэлектронные технологии” (КРЭТ) разработал инновационную цифровую систему радиозондирования “Полюс”. Она предназначена не только для получения метеорологической информации, такой как температура, влажность, давление, но и для измерения специальных параметров: радиации, уровня промышленных выбросов газа, аэрозолей.

Нидерланды: Damen Dredging Equipment поставила два судна заказчику из Нигерии для дноуглубительных работ

Damen Dredging Equipment, подразделение группы Damen Shipyards, поставила еще два судна клиенту в Нигерии. Буксир проекта STU2208 и фрезерный земснаряд с роторным разрыхлителем серии CSD500 уже прибыли на место в Порт-Харкорт на р. Бонни (дельта Нигера), говорится в сообщении нидерландской группы.

Россия: ОАО «Автокран» подтвердило позицию лидера

Крупнейший российский производитель автомобильных кранов сохранил флагманский статус на рынке. Предприятие выпустило в 2014 г. наибольшее количество техники среди местных предприятий.