Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Dredging Equipment поставила поставила новую систему мониторинга дноуглубительных операций на земснаряд UKD Bluefin

Во время планового осмотра самоотвозного земснаряда с волочащимся грунтоприемником в сухом доке в Мидлсбро (граф. Сев. Йоркшир, Великобритания) UKD Bluefin за две недели была полностью переоснащена система мониторинга операций (Dredge Monitoring System), говорится в пресс-релизе Damen Shipyards.

Специалисты Damen установили все необходимое программное обеспечение и оборудование с использованием бортовых датчиков для контроля работы волочащегося грунтоприемника и основных процессов. Система мониторинга дает полный обзор всех рабочих процессов с одновременным отображением на дисплеях всех текущих операций как на борту судна, так и в удаленном режиме в береговом офисе. Конфигурация системы была настроена по требованиям заказчика.

Заказчик, дноуглубительная компания UK Dredging (UKD), и команда судна остались довольны обновленной системой мониторинга. По словам менеджера UKD Operations Пола Митчела, новая система от Damen отличается удобством и позволяет в режиме реального времени отслеживать и контролировать различные процессы работы.

UK Dredging (головной офис в Кардиффе) была создана в 1996 г. как подразделение портовой группы Associated British Ports. Современные суда UKD оснащенные современным оборудованием осуществляют дноуглубительные операции во всех портах Великобритании и береговой зоне страны. На терминалах ABP переваливается около четверти морских грузов.

Damen Dredging Equipment (головной офис в Нейкерке), созданная более 70 лет назад, является подразделением группы Damen Shipyards и специализируется на международных поставках оборудования, систем автоматики и программного обеспечения для проведения дноуглубительных работ. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version