Машиностроение Украины и мира

Италия: Fincantieri построит для Carnival два новых круизных судна

Судостроительная группа Fincantieri получила заказ от корпорации Carnival на строительство двух круизных судов (Carnival Vista и Koningsdam) для круизных операторов Carnival Cruise Line и Holland America Line, говорится в пресс-релизе итальянского судостроителя.

В настоящее время круизные лайнеры строятся одному проекту на верфи Fincantieri.

Carnival Vista станет 26-м судном круизного флота Carnival Cruise Line. Тоннаж – 133,5 тыс. т, пассажировместимость – 3954 человек. Судно будет введено в строй весной 2018 г.

Koningsdam, строящееся для оператора Holland America Line, станет вторым судном класса Pinnacle. Его тоннаж – 99,5 тыс. т, вместимость – 2650 пассажиров. Судно будет передано заказчику осенью 2018 г.

С 1990 г. на верфях Fincantieri было построено 67 круизных судов. Еще 17 судов – в портфеле заказов, 8 из которых планируется построить для Carnival Group к 2018 г.

Основанная более 200 лет назад, итальянская Fincantieri является сегодня одной из крупнейших в мире судостроительных групп. За время существования компания построила свыше 7 тыс. судов. Компания строит военно-морские суда, круизные паромы, мега-яхты и специальные суда с высокой добавленной стоимостью, а также специализируется в судоремонте и конверсии морских судов. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version