Тайвань: ASUSTeK Computer Inc. представила мультимедийный ноутбук N551JQ

Компания ASUS представила новый 15,6-дюймовый ноутбук ASUS N551JQ с качественным IPS-дисплеем и 3D-камерой Intel RealSense, расширяющей классические способы взаимодействия с компьютером, сообщает ITC.

США: Apple Inc. получила патент на технологию легального обмена файлами в P2P-сетях

Корпорация Apple получила патент на технологию легального обмена файлами в P2P-сетях. Патент описывает систему, в которой люди свободно обмениваются файлами. Чтобы скачать такой файл нужно предварительно получить лицензию в магазине цифровых товаров.

Германия: компания SKET Verseilmaschinenbau GmbH поставила самую большую в мире машину для бронирования силового кабеля морского назначения

Новое достижение компании SKET Verseilmaschinenbau GmbH связано с размером новой машины, которую она разработала, изготовила и недавно поставила скандинавскому кабельному производителю для использования при наложении брони на силовой кабель диаметром до 350 мм, предназначенный для эксплуатации в морских условиях. Эта спаренная крутильная машина клетьевого типа является самой большой в мире.

Украина: ПАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогресс» закончило 2014 год с убытком

2014 г. Бердичевский машиностроительный завод “Прогресс” (Житомирская обл.), по предварительным данным, закончил с убытком 12,015 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Россия: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» внедряет новое оборудование для тепловой генерации

На “ЗиО-Подольске” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) завершены пуско-наладочные работы нового трубогибочного станка с ЧПУ фирмы Schwarze-Robitec (Германия) для холодной гибки труб. По заказу завода компания-производитель провела дополнительную модификацию данного оборудования. На сегодняшний день аналогов ему не существует в России.

Украина: ЗАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ) закончило 2014 год с прибылью

Новокраматорский машиностроительный завод (Краматорск, Донецкая обл.), по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 353,633 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.