Машиностроение Украины и мира

США: Apple Inc. разместила заказ на производство 5-6 млн. «умных часов»

Издание The Wall Street Journal сообщило, что поставщики получили от компании Apple заказ на производство 6 млн. экземпляров Apple Watch еще в начале первого квартала.

Как упомянул некий источник в беседе с WSJ, на базовую модель Apple Watch Sport приходится половина от общего количества, тогда как треть всего остального объема составят часы среднего уровня.

Эксперты ожидают высокого спроса на самые дорогие модели Apple Watch в Китае, где отмечается резкий рост продаж устройств Apple. Их выпустят в 3 вариантах: Apple Watch со стальным корпусом и “сапфировым” стеклом, Apple Watch Sport с корпусом из анодированного алюминия и усиленным стеклом и Apple Watch Edition с корпусом из 18-каратного розового и желтого золота и “сапфировым” стеклом. А в продажу данное устройство должно поступить в апреле.

Столько смарт-часов заказала Apple для первой волны продаж. Есть вероятность, что Apple Watch Edition станут самым дорогим девайсом от компании Apple, обойдя по стоимости даже профессиональный компьютер Mac Pro.

Анонс смарт-часов Apple Watch прошел еще в сентябре прошлого года, но выпуск состоится только в апреле. (trans-port.com.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version