Машиностроение Украины и мира

Европа: Damen Shipyards Group не планирует приобретать ООО «Онежский судостроительный завод»

Голландская компания Damen не имеет планов по приобретению Онежского судостроительного завода (Карелия). Об этом в ходе II Международного форума дноуглубительных компаний в Москве, организованного медиа-группой “ПортНьюс”, сообщил представитель компании в России Вадим Акимов.

По его словам, ведутся лишь переговоры с ФГУП “Росморпорт” о сотрудничестве с заводом.

Онежский судостроительный завод основан в 1944 г. Предприятие расположено на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Основное направление деятельности – экспорт сухогрузов, а также других грузовых и грузопассажирских плавучих средств.

Крупнейшая судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис – Горинхем) объединяет 32 судостроительные и судоремонтные верфи (15 – в Нидерландах и 17 – в других странах). Общая численность персонала компании по всему миру составляет 8 тыс. человек, из них 3 тыс. трудятся в Нидерландах. Годовой оборот группы Damen составляет 1,7 млрд. евро. Компанией построено на сегодняшний день более 5 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 180 новых судов. Damen специализируется на строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version