Мировой рынок: Alcatel-Lucent объединит Wi-Fi и LTE в беспроводных сетях нового типа

Сегодня, в разгар телекоммуникационных войн, операторы и провайдеры стремятся использовать любую возможность хоть как-то опередить конкурентов. Если последняя инновация франко-американской компании Alcatel-Lucent принесет плоды, операторы выстроятся за ней в очередь.

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) поставило 4 трансформатора для аргентинской Transener S.A. и аргентино-уругвайской CTM Salto Grande

Крупнейший производитель трансформаторов завод “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье) поставил 4 трансформатора 300 МВА 500 кВ для компании Transener S.A. (Аргентина) и межгосударственной аргентино-уругвайской энергетической компании CTM Salto Grande. Об этом говорится в сообщении “Запорожтрансформатора”.

Казахстан: в Петропавловске начнут производство буровых установок

В Петропавловске на совещании в областном акимате под председательством главы региона Ерика Султанова был обсужден с генеральным директором филиала китайской компании Kerui Group в РК Ван Цинфэном план реализации проекта по производству стационарных буровых установок на базе АО “Петропавловский завод тяжелого машиностроения”. Стоимость проекта оценивается в $100 млн.

Россия: ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) изготовит оборудование для техперевооружения паровых турбин Ростовской ТЭЦ-2

Уральский турбинный завод (входит в холдинг “Ротек”) ведет изготовление оборудования для техперевооружения двух паровых турбин Ростовской ТЭЦ-2. В результате модернизации две турбины ПТ-80, эксплуатирующиеся в настоящее время на станции, будут преобразованы в ПТ-100.

Россия: ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) вошло в федеральный перечень системообразующих предприятий

“Объединенные машиностроительные заводы” (ОАО “ОМЗ”) и все предприятия группы (в том числе, “Уралмашзавод”) вошли в федеральный перечень системообразующих организаций России, которым может быть оказана государственная поддержка.