Мировой рынок: будущие стимулы роста спроса на волоконно-оптические кабели

По данным британской компании Integer Research Ltd., глобальный рынок волоконно-оптических кабелей достиг $10,5 млрд. в 2013 г. Рост фактических объемов рынка волоконно-оптических кабелей в 2013 г. был намного медленнее в Китае, чем в предыдущие годы, и дальнейший рост будет стимулироваться другими рынками в 2015 г.

Россия: Холдинг «Швабе» запатентовал новый способ изготовления кремниевого фотодиода

Холдинг “Швабе” (входит в госкорпорацию “Ростех”) запатентовал не имеющий зарубежных и местных аналогов способ изготовления кремниевого PIN-фотодиода. Он повышает пороговую чувствительность фотоприемного устройства.

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) в 2014 году получило почти 2,3 млрд. грн. убытка

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящее в группу “Энергетический стандарт”, завершило 2014 г. с чистым убытком в 2267,41 млн. грн., тогда как в 2013 г. чистая прибыль составляла 329,18 млн. грн.

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» купило шпал на 44 млн. грн.

ГП “Завод “Электротяжмаш” 11 марта заключило соглашение с ООО “Укр-Понти” на поставку деревянных шпал на 44,40 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Китай: Damen Yuchang Shipyard увеличивает число строящихся судов

Судостроительная верфь Damen Yuchang Shipyard (СП группы Damen Shipyards и китайского холдинга Sinotrans CSC) увеличила число моделей строящихся судов для разных сегментов рынка.

Мировой рынок: ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co Ltd. (DSME) заключили меморандум о взаимопонимании

Генеральный директор ФГУП “Крыловский государственный научный центр” Анатолий Алексашин и директор института судостроения и океанотехники корпорации Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co Ltd. (DSME) Kim Yong Soo подписали меморандум о взаимопонимании, зафиксировавший намерение сторон сотрудничать и работать совместно, расширять и развивать учебно-научные и культурные связи в области образования, научных исследований и другой деятельности.