США: Microsoft Corp. все-таки откажет пиратам в бесплатной лицензии на Windows 10

Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему. Об этом сообщил представитель российского офиса Microsoft.

Молдова: Sumitomo Electric Bordnetze планирует инвестиции в строительство кабельного завода

Кабельный производитель Sumitomo Electric Bordnetze сообщает о планах по строительству нового производственного предприятия в Кишиневе, столице Молдовы. Предполагаемые инвестиции будут направлены на создание 1000-2500 новых рабочих мест на новом заводе, который будет производить широкий ассортимент кабельных изделий с использованием различных полимерных материалов. По плану это производственное предприятие будет поставлять свою продукцию производителям автомобилей в составе…

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) поставило для Запорожской АЭС два трансформатора

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) изготовил и успешно произвел отгрузку 2 трансформаторов 63 МВА 330 кВ для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщает пресс-служба ЗТР.

Россия: ОАО «СвердНИИхиммаш» приступает к созданию комплекса экспериментальных установок

ОАО “СвердНИИхиммаш” (входит в машиностроительный дивизион “Росатома” – “Атомэнергомаш”) объявило конкурс на создание на территории АО “СХК” комплекса экспериментальных установок (КЭУ-2). Начальная (максимальная) цена договора 605,3 млн. руб. Исполнителя определят на основании конкурсных процедур.

Украина: ПАО «Полтавахиммаш» в 2014 год закончило с убытком

ПАО “Полтавахиммаш” в 2014 г. сработало с 36,7 млн. грн. чистого убытка, тогда как в 2013 г. получило 24,7 млн. грн. чистой прибыли. Об этом сказано в сообщении предприятия.