Машиностроение Украины и мира

Швеция: хотят построить две новейшие подлодки проекта А26

Производитель оборонной продукции компания SAAB приветствовала заявление министра обороны Швеции Питера Халтквиста, которое он сделал в Карлскруне, о намерении правительства инвестировать в строительство двух подводных лодок нового поколения проекта A26, говорится в сообщении SAAB.

Сумма контракта может составить 8,2 млрд. шв. крон. Министр объявил, что в четверг правительство намерено разрешение вооруженным силам заказать две подводные лодки.

SAAB еще не получила заказ на производство подводных лодок, но в компании надеются на благополучный исход обсуждения в парламенте.

SAAB и FMV (управление материально-технического обеспечения министерства обороны Швеции) подписали протокол о намерениях в июне 2014 г. по состоянию подводного флота вооруженных сил Швеции на период 2015-2024 гг. Письмо о намерениях включает поддержку, развитие, проектирование и производство подводных лодок и других подводных систем с возможностью контрактов на сумму приблизительно в 11,2 млрд. шв. крон при условии принятия всех необходимых решений.

Шведская группа компаний SAAB является поставщиком на мировой рынок продукции, услуг и технологий в области Вооруженных сил и гражданской безопасности. SAAB имеет предприятия и сотрудников на всех континентах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version