Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: Samsung Electronics решила утроить производство Galaxy S6 Edge

Все меньше времени остается до начала продаж Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, и, судя по предзаказам, спрос на эти смартфоны будет высоким несмотря на их дороговизну. Прогнозируя большие продажи, южнокорейский гигант решил нарастить выпуск флагманских трубок, передает 3DNews.

Как сообщает издание ETNews, компания Samsung собирается утроить производство модели Galaxy S6 Edge по сравнению с первоначально запланированным объемом.

Для этого потребуется увеличить количество поставщиков комплектующих для смартфона с загнутым по двум краям дисплеем. В частности, по данным источника, выпуск сенсорных панелей для Galaxy S6 Edge будет осуществлять не только японская фирма Alps Electronics, а еще по меньшей мере один поставщик. Среди потенциальных подрядчиков Samsung называется компания S-MAC.

По прогнозам аналитиков DRAMeXchange до конца года продажи Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge могут превысить 55 млн. экземпляров, что на 20% больше прежней оценке экспертов. В DRAMeXchange считают, что спрос на флагманы Samsung будет высоким благодаря их техническим характеристикам и особенностям, таким как беспроводная зарядка, доступ к новой мобильной платежной системе Samsung и др. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version