Машиностроение Украины и мира

Южная Корея: у «умных» часов от Samsung Electronics появятся средства идентификации на основе биосигналов

Samsung планирует использовать в некоторых мобильных устройствах технологию биометрической идентификации Iris on the Move (IOM), предусматривающую сканирование радужной оболочки глаза. Соответствующую аппаратную платформу предоставит фирма SRI International, передает 3DNews.

Теперь стало известно, что Samsung рассматривает и другие средства биометрической проверки личности пользователей.

Южнокорейский производитель получил патент на метод идентификации на основе биосигналов. Это может быть, скажем, сердечный ритм. Дело в том, что сердцебиения так же уникальны, как отпечатки пальцев, а потому точность установления личности пользователя очень высока.

Другой вариант распознавания владельца мобильного устройства – анализ заранее заданного в качестве пароля жеста.

Судя по иллюстрациям, сопровождающим патент, Samsung планирует применять систему идентификации на основе биосигналов в носимых устройствах – в частности, “умных” часах. Причем на изображениях показан гаджет, по форме корпуса напоминающий часы Gear.

Samsung готовит “умные” часы нового поколения с кодовым именем Orbis. Они, как ожидается, смогут распознавать объекты и изображения за счет камеры и датчиков. Возможно, именно в этом устройстве будут применены средства идентификации на основе биосигналов. (Comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version