Машиностроение Украины и мира

Украина: сотрудникам Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выплатят часть долга

В Харькове рабочим авиационного завода, которые митингуют на заводе, требуя выплаты заработной платы с августа 2014 г., пообещали погасить часть долга.

Как сообщил во время митинга и. о. гендиректора авиазавода Игорь Сунцов, долги по заработной плате на предприятии превышают 43 млн. грн. Он заверил 6 апреля дня рабочие предприятия получат часть долга.

“Имеются шестимесячные долги по зарплате. Но мы выплатим часть зарплаты. Я думаю, что в течение апреля мы полностью погасим долги по зарплате. Это сумма более 43 млн. грн.”, – сказал Сунцов.

В свою очередь, заместитель председателя Харьковской ОГА Марк Беккер, который также присутствовал на митинге, подчеркнул, что конкурс на замещение должности гендиректора авиазавода пройдет с 16 апреля по 25 мая. По его словам, в настоящее время компетентными министерствами и ведомствами, а также руководством завода разрабатывается комплекс мер и мероприятий для вывода предприятия из кризисной ситуации.

Беккер отметил, что предприятию налоговики должны вернуть около 9,8 млн. грн. налога на добавленную стоимость. Он отметил, что в ближайшее время из этой суммы поступит около 3 млн. грн., которые будут направлены на частичное погашение долгов по зарплате.

Около 350 участников митинга в конце концов переместились на территорию предприятия. Проезжую часть ул. Сумская рабочие не перекрывали. (УНИАН/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version