Машиностроение Украины и мира

Украина: Корпорация «Эталон» признана лучшим дистрибутором продукции ТАТА Motors Ltd.

По итогам 2014 г. “Бориспольский автозавод” отмечен престижной наградой от компании ТАТА Motors Ltd. (Индия) как лучший дистрибутор в мире. Данная награда вручается лучшему производителю, который осуществляет производство на базе комплектующих ТАТА. Выбор победителя в данной номинации основан на существенном вкладе Корпорации “Эталон” в производство, развитие и реализацию транспортных средств на шасси ТАТА.

Это не первая награда, полученная предприятием за время деятельности “Бориспольского автозавода” Корпорации “Эталон”. В 2005 г. в рамках 13-го международного автосалона SIA-2005 (Киев) признан лучшим автобус БАЗ-А079, в 2008 г. в рамках 4-й международной выставки “Интеравто-2008” (Москва, Россия) – туристический автобус БАЗ-А148.3. В 2009 г. Корпорация “Эталон” стала победителем во Всеукраинском конкурсе “Лучший отечественный товар 2009 г.”, а в 2010 г. предприятие отмечено наградой за участие в первом международном автосалоне Bus World Russia – 2010 (Нижний Новгород, Россия).

Признание мировыми потребителями продукции Корпорации “Эталон” вполне закономерно. “Бориспольский автозавод” и “Черниговский автозавод”, входящие в состав корпорации, производят коммерческие грузовые автомобили и пассажирскую технику с применением современного высокотехнологичного оборудования, высококачественных комплектующих и с соблюдением международных стандартов качества. Об этом свидетельствуют сертификат ISO 9001:2008 и поставки транспортных средств в страны СНГ, ОАЭ, Кувейт, Оман и другие.

Продукция корпорации ориентирована на потребности клиентов. Ярким примером являются не только популярные модели автобусов А079, созданные на базе шасси ТАТА LPT613/38 Bus, но и грузовой автомобиль БАЗ-Т713, который все чаще встречается на дорогах Украины. Данный грузовик многие перевозчики ценят за его простоту в эксплуатации, надежность и экономичность. Функциональности “рабочей лошадке” БАЗ-Т713 добавляют различные варианты надстроек, производство которых освоено специалистами “Бориспольского автозавода”: борт, борт-тент, панельный фургон, изотермический фургон, автоэвакуатор, молоковоз в т. ч. и с индивидуальным исполнением заказа.

Корпорация “Эталон” в этом году начала производство нового автобуса А08129-CNG, работающего на сжатом газе, который отвечает экологическим нормам Евро-5. Данный автобус олицетворяет передовые достижения в области: машиностроения, комфорта пассажиров, уменьшению вредных выбросов в атмосферу.

Корпорация “Эталон” является одним из крупнейших украинских производителей автомобильной техники. В состав корпорации входит 21 предприятие, основными направлениями деятельности которых являются производство автобусов, грузовых автомобилей, троллейбусов, комплектующих для автомобильной промышленности, складская логистика. Успех на рынке в значительной степени обеспечивают шасси от известных компаний ТАТА (Индия), FAW (Китай), Ashok Leyland (Индия), а также двигатели, коробки передач, трансмиссии и мосты таких компаний, как Bosсh, Deutz, Hino, ZF, Elliot, Meritor и др.

Сотрудничество с компанией TATA началась в 2002 г., когда на “Бориспольском автозаводе” был изготовлен первый автобус БАЗ-А079.04. С тех пор на шасси ТАТА изготовлено более 14000 транспортных средств, эксплуатируемых во всех регионах Украины, в странах СНГ, дальнего зарубежья. За это время техника Корпорации “Эталон” зарекомендовала себя как надежная техника по умеренным ценам. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version