Машиностроение Украины и мира

Нидерланды: Damen Shipyards Group поставит суда снабжения в Африку

Компания L.A.T Cleveson (LATC), осуществляющая инвестиции в Африке, подписала контракт с Damen Shipyards Group на поставку двух судов снабжения платформ проекта PSV3300 и двух разъездных катеров серии FCS5009, которые предназначены работы на шельфе Нигерии и в Гвинейском заливе.

Покупку судов осуществляет LATC Marine Ltd., дочерняя компания L.A.T Cleveson, которая оказывает услуги для ведущих нефтяных и газовых операторов в Нигерии. Компания намерена обновить флот, доставляющий грузы и персонал на месторождения в Западной Африке, так как суда, обслуживающие шельфовый сектор в Гвинейском заливе, в частности, в Нигерии, как правило, существенно старше тех, что работают в других странах.

Покупка была профинансирована нигерийским банком Fidelity Bank Plc.

Консультацию по контракту оказывала организация RS Platou Africa – дочерняя компания Clarksons, крупнейший в мире судовой брокер.

Технический сервис судам будут оказывать в центре Damen Service Hub в Порт-Харкорт, а также в региональном бюро Damen в Лагосе.

Судно снабжения буровых платформ проекта PSV3300 имеет дедвейт 3500 т, длину 80 м, ширину 16,2 м, максимальную скорость хода 13,5 узла, грузовую палубу площадью 720 кв. м. Разъездной катер проекта FCS5009 имеет длину 53,25 м, максимальную скорость хода 30 узлов, грузовую палубу площадью 240 кв. м, может вместить 80 человек. (www.korabli.eu/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version