США: CommScope Inc. демонстрирует работу многомодового волокна следующего поколения

Американская компания CommScope разработала и представила первое 100 Гб/с Ethernet приложение с использованием спектрального разделения сигналов на коротких длинах волн (SWDM) по многомодовому волокну для широкополосного доступа (WBMMF). Эта перспективная технология представляет собой сетевое решение следующего поколения для высокоскоростных сетей передачи данных в высокопроизводительных центрах сбора и обработки данных.

Россия: ООО «Камский кабель» освоило выпуск новой продукции

ООО “Камский кабель” освоило выпуск новой продукции – кабелей силовых с изоляцией из сшитого полиэтилена с секторной жилой на напряжение 6, 10, 15, 20 кВ.

Украина: ГП «Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря-Машпроект» стабильно работает

Депутат николаевского городского совета Людмила Булах заявила, что завод “Зоря-Маршпроект” стабильно работает и не нуждается в помощи народных избранников. Об этом шла речь в ходе 47-й сессии Николаевского горсовета.

Украина: в 2014 году ПАО «Азовобщемаш» получило убыток

2014 г. компания “Азовобщемаш” (Мариуполь, Донецкая обл.), согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончила с убытком 2558,836 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Мировой рынок: охрану морских границ Тринидада и Тобаго усилят патрульные катера Damen Shipyards Group

Правительство Республики Тринидад и Тобаго заключила контракт с Damen Shipyards Group (Нидерланды) на поставку двенадцати прибрежных патрульных катеров для Вооруженных сил островного государства. Об этом сообщает пресс-служба нидерландской судостроительной группы.