Южная Корея: Samsung Electronics получила патент на док-станцию в виде ноутбука для смартфонов

Компания Samsung направила в патентное ведомство США (USPTO) заявку на гибридное мобильное устройство с возможностью использования двух операционных систем. По сути, речь идет о док-станции в виде ноутбука для смартфонов и фаблетов, передает 3DNews.

Россия: ГК «Севкабель» получила право на поставки кабеля для атомного судостроения

Группа компаний “Севкабель” расширила условия действия лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (срок действия лицензии до 10 февраля 2019 г.) и получила право на изготовление оборудования для судов и других плавсредств с ядерными реакторами.

Украина: ПАО «Запорожтрансформатор» поставит оборудование для вьетнамского заказчика

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) заключило договор на поставку двух шунтирующих реакторов 50 МВАр 400 кВ для компании Northern Power Project Management Board (NPPMB). Оборудование будет поставлено на подстанцию Son La (Вьетнам). Об этом сообщает пресс-служба ЗТР.

Россия: ОАО «Ижорские заводы» отгрузило корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого энергоблока Ростовской АЭС

“Ижорские заводы”, входящие в Группу “ОМЗ”, завершили изготовление и отгрузили заказчику корпус реактора ВВЭР-1000 для четвертого блока Ростовской АЭС.

США: проведены испытания новых кораблей

Американские военные провели морские учения на Гавайях с участием двух новейших необычных кораблей Военно-морского флота США: мобильной десантной платформы (МДП) Montford Point и высокоскоростного парома Millinocket.

Россия: ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» передало заказчику два бонопостановщика-нефтемусоросборщика

ОАО “НК “Роснефть” 21 мая в Находке получила два специализированных суда, построенных на Дальневосточном заводе “Звезда” (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта АО “ОСК”).