Россия: выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений»

Крупной площадкой для обмена опытом и знаниями в области электротехнического оборудования является международная выставка “Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений – “Электро-2015” (8-11 июня).

США: ученые создали из дерева биоразлагаемый компьютерный чип

В стремлении уменьшить нагрузку электронных приборов на окружающую среду, команда исследователей из Висконсинского университета в Мадисоне в сотрудничестве с исследователями из Министерства сельского хозяйства и Лабораторией лесного хозяйства США (FPL) разработали удивительное решение: полупроводниковый чип, произведенный почти полностью из дерева. Об этом сообщает Facepla.net со ссылкой на News.wisc.edu.

Венгрия: кабельный производитель прогнозирует рост продаж продукции

Компания Fux Zrt, венгерский производитель изолированных кабелей, уверенно рассчитывает на увеличение дохода от продаж в текущем году по сравнению с 2014 г. благодаря устойчивым объемам экспортных поставок.

Украина: ГК «Укроборонпром» с начала 2015 года передал ВСУ 767 единиц техники

ГК “Укрборонпром” с начала 2015 г. передал Вооруженным силам Украины (ВСУ) 767 единиц военной техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Франция: на «Мистрали» ищут новых покупателей

Французская судостроительная компания STX, которая по заказу РФ взялась за изготовление двух вертолетоносцев типа “Мистраль”, завершила изготовление кораблей досрочно и ведет поиск новых заказчиков. Об этом сообщил источник, осведомленный с технологическим процессом на производстве.

Финляндия: активы Wartsila Oyj Abp пополнила немецкая Marine Systems International (MSI)

Корпорация Wartsila завершила сделку по приобретению немецкой компании L-3 Marine Systems International (MSI). Контроль над компанией переходит к Wartsila с 1 июня.