Машиностроение Украины и мира

Финляндия: Wartsila Oyj Abp представила улучшенный проект судна снабжения на норвежской выставке Nor-Shipping

Wartsila разработала новый, усовершенствованный проект судна с учетом новых требований к судам снабжения буровых платформ (PSV) и представила его на выставке судоходства Северной Европы Nor-Shipping, которая проходила в Осло 2-5 июня, говорится в сообщении финской компании.

В новом проекте акцент сделан на инновационных технологиях, снижении экологических рисков, а также на сокращении эксплуатационных затрат, включая пониженный расход топлива, современную энергетическую систему на батареях, оптимизированные обводы корпуса с высокой эффективностью гребного винта. Важными особенностями являются оптимизированная надстройка и машинное отделение, расположение жилых помещений.

Проект разработан в соответствии с будущими правилами для судов для транспортировки до 1,2 тыс. куб. м химических веществ II класса. Значительно улучшился обзор с капитанского мостика, снижены шумы и вибрация, оптимизирована полезная площадь грузовой палубы.

Корпорация Wartsila (головной офис – Хельсинки) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В корпорации работают около 18,7 тыс. сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 70 странах. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version