Машиностроение Украины и мира

Россия: конференция «Авиадвигатели XXI века»

24-27 ноября в Центральном институте авиационного моторостроения им. П. Баранова состоится научно-техническая конференция “Авиадвигатели XXI века” – крупнейший в России научный форум в области авиадивигателестроения.

В мероприятии традиционно примут участие представители ведущих институтов, предприятий и конструкторских бюро, работающих на стратегически важном направлении научно-технического развития страны – разработке и производстве авиационных двигателей. Направления работы конференции:

– силовые и энергетические установки;

– лопаточные машины;

– теоретическая и прикладная газовая динамика, горение;

– прочность, надежность, новые конструкционные материалы и технологические процессы;

– методы и средства испытаний и их метрологическое обеспечение;

– системы автоматического управления, диагностики и контроля;

– авиационная химмотология;

– неравновесные физико-химические процессы в газовых потоках и горение.

В рамках пленарного заседания и на секциях предполагается обсудить научные проблемы и приоритетные направления развития авиационного и энергетического двигателестроения, разработки новых технологий и материалов, совершенствования уникальной экспериментальной и испытательной инфраструктуры для создания перспективных конкурентоспособных авиационных двигателей. По итогам конференции будет подготовлен выпуск сборника тезисов докладов конференции в электронном виде. (Пресс-служба ФГУП “ЦИАМ им. П. Баранова”/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version