Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Онежский судостроительный завод» приняло в ремонт лоцманское судно

Онежский судостроительный завод 8 июня принял в ремонт лоцманское судно “Енисей”. Как сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”, судно принято в хозяйственное ведение предприятия в начале мая.

Менее чем за месяц для судна сформирован экипаж, проведено техническое освидетельствование и инвентаризация, после чего “Енисей” подготовлен к конвертовке для дальнейшего перегона к месту ремонта.

Перегон судна на Онежский судостроительный завод завершен 5 июня. В ближайшее время экспертная группа завода определит объемы и сроки ремонта.

По завершении ремонтных работ лоцманское судно будет направлено в морской порт Астрахань для дальнейшего использования в качестве плавучей базы для лоцманов.

Онежский судостроительный завод был основан в 2002 г. на базе судоремонтных мощностей Беломорско-Онежского пароходства, образованного в 1944 г. Но в 2011 г. после смены руководства, производство остановилось, а предприятие обанкротилось. В конце 2014 г. было принято решение о возобновлении производства и передаче завода в государственную собственность.

Предприятие расположено на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Основное направление деятельности – экспорт сухогрузов, а также других грузовых и грузопассажирских плавучих средств. (PortNews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version